Régate Interligue SKIFFS CUP

-_-
29/10/2016 au 01/11/2016

Résultat du Lundi 31 Octobre 2016 à 18.17 h.

29er (29ER) après 5 courses (4 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 08

NAEL Gwendal
 MERCIER Lilian 

7.00 12.001
1.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0

C N B P P
S N O NANTES

2

 2361

REVIL Theo
 GUEVEL Gautier 

8.00 12.003
3.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0

C N B P P
C V A N NANTES

3

 2232

JAFFREZIC Benjamin
 CHAUVEL Leo 

12.00 17.004
4.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0

C N B P P
C N B P P

4

 2276

JACQUIN Maiwenn
 PERCHERON Enora 

13.00 23.002
2.0
1
1.0
8
8.0
2
2.0
10
10.0

S N O NANTES
S N O NANTES

5

 2212

MONCOMBLE Thomas
 DEPERY Timothee 

19.00 28.005
5.0
3
3.0
3
3.0
8
8.0
9
9.0

LA PELLE-MARSEILLE
S R V ANNECY

6

 1516

SALVAGE Nicolas
 BECKERS Lucas 

27.00 48.0011
11.0
DSQj
21.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0

LA PELLE-MARSEILLE
YCPR

7

 321

TECHENEY Jules
 TECHENEY Leo 

28.00 39.008
8.0
9
9.0
7
7.0
4
4.0
11
11.0

C N TAUSSAT CASSY
C N TAUSSAT CASSY

8

 1394

LESNE Guillaume
 MOTTAIS Loic 

32.00 42.009
9.0
7
7.0
10
10.0
10
10.0
6
6.0

LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

9

 1371

FABAS Noemie
 MANGIONE Matteo 

35.00 48.0013
13.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0

C N BISCARROSSE OLYM
C. N. CLAOUEY

10

 1348

HOSDEZ Damien
 PETITJEAN ROGET - Leon 

37.00 50.0010
10.0
13
13.0
12
12.0
7
7.0
8
8.0

C N RENNES
LA MOUETTE SINAGOTE

11

 1655

GIROU Aristide
 CHAUVIN Noah 

42.00 59.0012
12.0
6
6.0
17
17.0
12
12.0
12
12.0

C N B P P
C N B P P

12

 1559

BERTHIER Juliette
 DEVOIZE Marie 

42.00 59.007
7.0
8
8.0
11
11.0
16
16.0
17
17.0

C N B P P
C N B P P

13

 733

DE KAT Gaetan
 PORTEU LEFEBVRE Valentin 

45.00 64.0014
14.0
11
11.0
5
5.0
19
19.0
15
15.0

C V SANGUINET
C V ARCACHON

14

 2333

DE VREESE Marianne
 WITTOCK Shana 

45.00 59.006
6.0
12
12.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0

Club Var Mer
Club Var Mer

15

 3

JACQUIN Pol
 TISSIER Loic 

47.00 62.0015
15.0
15
15.0
14
14.0
13
13.0
5
5.0

S N O NANTES
Y C CARNAC

16

 4

NEGOESCU-PICAUD Enzo
 DESCHAMPS Valentin 

58.00 77.0018
18.0
14
14.0
15
15.0
11
11.0
19
19.0

LA MOUETTE SINAGOTE
C V SANGUINET

17

 1562

PIERRON Jules
 LUNVEN Vincent 

64.00 84.0016
16.0
19
19.0
16
16.0
20
20.0
13
13.0

LA MOUETTE SINAGOTE
CN ARRADON

18

 790

ISSELET Xavier
 DUCOUSSO Nathalie 

68.00 88.0020
20.0
17
17.0
18
18.0
17
17.0
16
16.0

CNLSCV
C O Y C HYEROIS

19

 407

WEIDMANN Valerie
 DE BALORRE Camille 

70.00 91.0017
17.0
18
18.0
DSQj
21.0
15
15.0
20
20.0

C N B P P
LES GLENANS

20

 1560

SANDOU Henri
 DE PREMOREL Thomas 

71.00 90.0019
19.0
16
16.0
19
19.0
18
18.0
18
18.0

LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

Pénalités et réparations : 2 (2 DSQ; )
[Retour début de page]
Laser 4000 (4000) après 5 courses (4 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 4599

DUFLOS Mickael
 SAILLARD Nicolas 

5.00 8.001
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

CN ARRADON
CN ARRADON

2

 4591

GABORIAUD Yannick
 GABORIAUD Loic 

10.00 16.002
2.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
6
6.0

C V SANGUINET
CN ARRADON

3

 4468

GENDRON Cedric
 SCOUARNEC Anthony 

14.00 23.004
4.0
9
9.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0

C N CORMORANE
CN ARRADON

4

 4134

GOUEREC Marine
 GOUEREC Thierry 

16.00 25.008
8.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
9
9.0

SNOS VOILE
SNOS VOILE

5

 4608

GARRIGUE Romain
 MALARET Emmanuel 

20.00 30.009
9.0
3
3.0
10
10.0
5
5.0
3
3.0

C N MAUZACOIS
C N MAUZACOIS

6

 4604

ALLIX Come
 ROCHEFORT Gwilherm 

23.00 31.005
5.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

7

 4611

BOHU Stephan
 GOURDIN Anne-gael 

24.00 33.003
3.0
6
6.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0

SNOS VOILE
C N CASTELNAUDARY

8

 4351

TAMBUTE Louis-brieuc
 AUDIC Mael 

31.00 43.006
6.0
12
12.0
7
7.0
8
8.0
10
10.0

C N B P P
C.N. Baden

9

 13

SANTIER Christine
 BENOIT Bernard 

32.00 46.0010
10.0
7
7.0
14
14.0
11
11.0
4
4.0

CNLSCV
CNLSCV

10

 4445

GIRAUD Camille
 GIRAUD Francois 

32.00 44.007
7.0
11
11.0
9
9.0
12
12.0
5
5.0

SNOS VOILE
SNOS VOILE

11

 4266

BATHANY Olivier
 PLISSON Matthieu 

33.00 48.0012
12.0
8
8.0
2
2.0
OCS
15.0
11
11.0

CN ARRADON
Y C CARNAC

12

 4554

CARRIER Vincent
 CARRIER Romane 

42.00 55.0011
11.0
13
13.0
12
12.0
6
6.0
13
13.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

13

 4317

SUAU Pierre
 FLORENT Anne sophie 

45.00 58.0013
13.0
10
10.0
13
13.0
10
10.0
12
12.0

C N MAUZACOIS
C N PYRENEEN

14

 4118

MERLE Katia
 BABIN Ingrid 

52.00 67.00DNS
15.0
14
14.0
11
11.0
13
13.0
14
14.0

LA MOUETTE SINAGOTE
C N PENESTIN

Pénalités et réparations : 2 (1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
49er (49ER) après 5 courses (4 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 113

FISCHER -GUILLOU Kevin
 JAUVIN Yann 

5.00 9.001
1.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0

C N B P P
C N B P P

2

 221

RUAL Lucas
 AMOROS Emile 

7.00 15.002
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
OCS
8.0

APCC VOILE SPORTIVE
C N PORNIC

3

 180

FEDRIGUCCI Hugo
 AUBRIOT Virgil 

12.00 17.005
5.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0

S N LEMAN FRANCAIS
ASPTT MEYZIEU/DECINE

4

 145

MUSAB Alhadi
 HASHIM Alrashdi 

12.00 20.003
3.0
BFD
8.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

OMAN SAIL MUSCAT CLUB
-

5

 655

FISCHER GUILLOU Erwan
 JULIEN Theo 

16.00 24.004
4.0
BFD
8.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0

C N B P P
CRNG DE GRANVILLE

6

 11

MUZZOLINI Fabio
 GABRIEL Ronan 

21.00 27.006
6.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0

C V CAZAUX LAC
CN FOUESNANT

7

 182

CAMLONG Gerard
 BAUDRY Gilles 

25.00 32.007
7.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0

C N CASTELNAUDARY
C N PYRENEEN

Pénalités et réparations : 3 (2 BFD; 1 OCS; )
[Retour début de page]
B14 (B14) après 5 courses (4 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 776

PERIE Jean baptiste
 DUCHASTENIER Walter 

5.00 12.001
1.0
1
1.0
OCS
7.0
1
1.0
2
2.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

2

 760

LLONCH Thierry
 LLONCH Guillemette 

7.00 9.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

C N CASTELNAUDARY
C N CASTELNAUDARY

3

 777

LE CAM Sebastien
 LE CAM Sophie 

10.00 14.003
3.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0

C N DE PLERIN
C N DE PLERIN

4

 767

DUCARROIR Christophe
 MILLERET Quentin 

14.00 19.004
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0

CVML
C.N. VIRY CHATILLON

5

 721

BOIVIN Adrian
 LENESLEY Pauline 

19.00 24.005
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0

Y.C.DINARD
C N B P P

6

 647

LE ROLLAND Pierre
 DE CHARON Francois 

22.00 29.006
6.0
6
6.0
4
4.0
DSQj
7.0
6
6.0

CN B-CARTERET
CN B-CARTERET

Pénalités et réparations : 2 (1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Intersérie Fast (INDF) après 5 courses (4 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 675

HONOR Nicolas
 HONOR Thomas 

4.00 6.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

2

 NOT

BENOIT Marie

7.00 9.002
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

CN ARRADON

3

 563

GDALIA Eric
 GUEUTIER Anna 

16.00 21.004
4.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0

C N WIMEREUX
SR S.P. QUIBERON

4

 1039

JONES David
 JONES Sylvie 

17.00 22.005
5.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0

C V L M
C V L M

5

 1093

EMANUEL Alexandre
 ANDREVON Caroline 

18.00 24.003
3.0
6
6.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0

Y C Grenoble Chara
C N V AIX LES BAINS

6

 614

VANDAME Henri
 MOUGET Anne 

20.00 27.006
6.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
7
7.0

C N RANCE FREMUR
C N RANCE FREMUR

7

 329

SELLES Pierre

24.00 32.007
7.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
3
3.0

C N TRANCHAIS

8

 660

YVENAT Corentin

33.00 42.009
9.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0

C N RENNES

9

 792

CHARBONNIER Eric

36.00 46.0010
10.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0

P A L LIMOUSIN

10

 794

MALARET Guy
 BRASILLE Jean francois 

38.00 49.008
8.0
8
8.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0

C N MAUZACOIS
C N MAUZACOIS

Pénalités et réparations : 3 (3 DNC; )
[Retour début de page]
Intersérie Super Fast (INDSF) après 5 courses (4 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA   13

CHAMBET Louis
 LOBRY Enzo 

5.00 8.001
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0

S R V ANNECY
YCPR

2

 134

SEBESI Lili
 DUBOIS Albane 

8.00 13.005
5.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0

S N MARSEILLE
GGVLS

3

 1515

TAQUE Emilien
 FRITSCH Boris 

11.00 25.003
3.0
3
3.0
4
4.0
BFD
14.0
1
1.0

C N B P P
C N B P P

4

 131

FLEURY Damien

14.00 28.002
2.0
BFD
14.0
2
2.0
5
5.0
5
5.0

S R ROCHELAISES

5

 1534

ANTIER Julien
 VAUVRAY Francois 

20.00 28.007
7.0
6
6.0
8
8.0
3
3.0
4
4.0

L ENSEIGNEMENT FOL55
CRNG DE GRANVILLE

6

 388

JUSTEAU Yoann

22.00 31.004
4.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0

SNOS VOILE

7

 1033

GUIHOT Mathieu

23.00 37.00DNS
14.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
7
7.0

CVML

8

 33

CORTIER Christophe
 CORTIER Quentin 

30.00 44.006
6.0
4
4.0
OCS
14.0
7
7.0
13
13.0

C N CASTELNAUDARY
C N CASTELNAUDARY

9

 986

VELLEN Christophe

32.00 42.009
9.0
10
10.0
5
5.0
10
10.0
8
8.0

USAM Voile Brest

10

 1004

MAILLARD Francois

34.00 48.00DNS
14.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0

C N B P P

11

 834

GOUBIL Philippe

37.00 49.008
8.0
8
8.0
10
10.0
11
11.0
12
12.0

ASN QUIBERON

12

 893

NOGUET Christophe

40.00 51.0010
10.0
11
11.0
11
11.0
8
8.0
11
11.0

SNOS VOILE

13

 1017

FRABOULET Cedric

52.00 66.00DNS
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
10
10.0

Y C CARNAC

Pénalités et réparations : 9 (2 BFD; 3 DNC; 3 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
RS800 (RS800) après 5 courses (4 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 882

LAVAUZELLE Mateo
 DEREGNIEAUX Leo 

8.00 13.002
2.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

2

 1161

TREGUIER Jeanlouis
 DONNAT BART Camille 

9.00 13.003
3.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0

C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON

3

 1155

THOUVENIN Laurent
 COINDREAU Olivia 

9.00 13.004
4.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0

Y C TOULON
C V SANGUINET

4

 1218

PEETERS Gilles
 MAHAUD Yann 

10.00 16.001
1.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

5

 8

BLAYO Morgann
 DUMONT Theophile 

20.00 27.007
7.0
7
7.0
2
2.0
6
6.0
5
5.0

S N TRINITE S/MER
Y C CARNAC

6

 1

POURLIER Yannick
 DESDEVISES Yann 

22.00 29.005
5.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0

Y C CARNAC
C V A N NANTES

7

 1130

FOREMAN Lizzy
 MAUSY Florian 

23.00 31.008
8.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

8

 1188

GRECK Estelle
 FOLLEZOU Pierrick 

32.00 41.006
6.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
8
8.0

E V CATASCHOOL
S N LARMOR PLAGE

Pénalités et réparations : 3 (3 DNC; )
[Retour début de page]

LA SALMONIE Helene
Président du Comité de Course

BECOGNEE Monique
Président du Jury


Produit le 31/10/2016 par DESCHAMPS Adrien et logiciel FReg2013 (vers. 27/10/2015) FFVoile © 2001/2014